Новости и события » Hi-Tech » В Apple научились увеличивать производительность ноутбуков MacBook

В Apple научились увеличивать производительность ноутбуков MacBook

В Apple научились увеличивать производительность ноутбуков MacBook

Сотрудники американской корпорации Apple научились увеличивать производительность ноутбуков MacBook за счет обновления ПО. В бета-версии macOS для этих целей появился профессиональный режим.

В прошивке операционной системы, разработанной компанией Apple, обнаружили Pro Mode. Модификация убирает ограничения скорости вентиляторов и прочих систем по сбережению электрической энергии. Это позволяет увеличить производительность MacBook, но уменьшает срок эксплуатации питающих батарей и приводит к усиленному шуму системы охлаждения ноутбука. Pro Mode нашли в macOS Catalina 10.15.3 beta. В описании к обновлению указывается, что прошивка отрицательно сказывается на работе вентилятора, ускоряя его износ и благоприятствует лишь временному повышению производительности устройства.

Эксперты в области технологий предполагают, новый режим получат MacBook Pro 16. Сотрудники компании Apple официально не подтверждают эту информацию.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх