Новости и события » Спорт » Калининградские гимнастки завоевали серебро на первенстве СЗФО

Калининградские гимнастки завоевали серебро на первенстве СЗФО

Калининградские гимнастки завоевали серебро на первенстве СЗФО

Сборная Калининградской области по художественной гимнастике заняла второе место на Первенстве Северо-Западного Федерального округа. Об этом «Новому Калининграду» сообщили представители спортсменок.

Соревнования проходили с 11 по 13 января в Сыктывкаре. Региональную сборную представляли гимнастки 2005-2009 годов рождения, подопечные Ольги Варкушиной, Светланы Щербаковой, Светланы Фурсовой и Натальи Волоховой. В общекомандном зачете победу одержала сборная Ленинградской области. На втором месте - команда из Калининградской области, на третьем - из Карелии. В групповых упражнениях золото завоевали карельские гимнастки, серебро - спортсменки из Калининграда, бронза у сборной Новгородской области.

Юная калининградка Дарья Савушкина стала победительницей соревнований по программе кандидата в мастера спорта и получила путевку на первенство России по художественной гимнастике. Оно пройдет в Москве с 16 по 22 января. Также в соревнованиях примет участие команда спортсменок 2006 года рождения (тренер - Ольга Варкушина). Теперь калининградским спортсменкам предстоит принять участие в первенстве России, которое пройдет в Москве с 16 по 22 января.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх