Новости и события » Здоровье » Фармацевт посоветовал исключить чай при кашле и простуде

Фармацевт посоветовал исключить чай при кашле и простуде

Фармацевт посоветовал исключить чай при кашле и простуде

Зарубежный фармацевт Бахер Аль-Саид посоветовал исключить чай при кашле и простуде. По мнению специалиста, горячие напитки способствуют ухудшению состояния.

Многие зимой страдают страдают от кашля и простуды, но пациенты чаще всего неправильно справляются с проблемой, уверяет Бахер Аль-Саид. Суть в том, что кофе и чай повышают уровень гистамина - вещества биологического происхождения, которое присутствует в организме каждого человека. Помимо того, что речь идет о нейромедиаторе, он обладает мочегонным свойством, что связано с увеличением сухости тела, повышением количества слизи и ухудшением симптомов состояния.

Фармацевт добавил, что лучше воздержаться и от продуктов, которые оказывают влияние на уровень гистамина. Список включает в себя шоколад, пищевые добавки. среди которых красители, консерванты, креветки, яичный белок, ананасы, колбасы, сосиски, сардельки, мясные копчености: карбонат, окорок, шейка, балык. Не менее важно - гистаминовое отравление возникает при употреблении неправильно хранившейся рыбы. Повышенное попадание вещества в организм чревато головной болью, снижением артериального давления, тошнотой, крапивницей и отеками лица.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх