Новости и события » Общество » Жириновский предложил сократить гимн России

Жириновский предложил сократить гимн России

Жириновский предложил сократить гимн России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил пересмотреть исполнение гимна России, поскольку депутат счел его слишком длинным.

Выступая на первом пленарном заседании весенней сессии Государственной думы, Владимир Жириновский пожаловался, что у гимна России слишком много припевов, поэтому его особенно "тяжело исполнять пожилым людям, женщинам и детям". Депутат предлагает сократить патриотическую песню.

- Давайте поправим гимн. Три куплета есть, а припев сделать четвертым куплетом. Все, четыре куплета, потому что, когда три куплета и три припева - это долгое исполнение гимна, - цитирует РИА "Новости" слова политика.

Современный гимн России на музыку Александра Александрова и текст Сергея Михалкова и Габриэля Эль-Регистана впервые прозвучал в Большом Кремлевском дворце на приеме по случаю наступающего 2001 года, а затем его услышала вся страна после новогоднего обращения президента Владимира Путина 1 января 2001 года.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх