Новости и события » Происшествия » NASA: Дым от пожаров в Австралии сделал почти облетел вокруг Земли

NASA: Дым от пожаров в Австралии сделал почти облетел вокруг Земли

NASA: Дым от пожаров в Австралии сделал почти облетел вокруг Земли

Эксперты NASA сообщают, что облако продуктов горения от пожаров в Австралии в скором времени завершит полный круг над поверхностью Земли. Специалисты предполагают, что дымный след вернется в то же место.

Стихия бушует в Австралии уже почти 3 месяца. Сильно пострадали не только огромные площади зеленых насаждений, но и животные и даже люди. Считается, что жертвами пожара по предварительным подсчетам стало порядка миллиарда животных. Огонь унес жизни 28 человек, десятки людей пропали без вести. Стихия нанесла большой ущерб имуществу - выгорели целые города.

Пожары настолько мощные, что их видно даже со спутника, который находится на орбите Земли. Специалисты NASA следят за передвижением дыма вокруг земного шара. Предполагается, что этот след сделает как минимум один полный круг вокруг Земли и вернется на исходную точку. На данный момент он уже прошел полпути и пересек Тихий океан. Перемещения дыма повлияет на окружающую среду за тысячи миль от источника возгорания. Учитывая ухудшающуюся обстановку по поводу глобального потепления, эти пожары скажутся на экологической ситуации всей планеты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх