Новости и события » Здоровье » Телеврач Мехмет Оз призвал к отказу от завтрака ради здоровья

Телеврач Мехмет Оз призвал к отказу от завтрака ради здоровья

Телеврач Мехмет Оз призвал к отказу от завтрака ради здоровья

Американский телеврач турецкого происхождения Мехмет Оз призвал к отказу от завтрака ради здоровья. Он полагает, что ранний прием еды появился из-за рекламы компаний по производству продуктов питания, а не по причине естественных потребностей организма.

Мехмет Оз рекомендует есть ближе к полудню после возникновения чувства голода, а проснувшись выполнить физические упражнения умеренной интенсивности или убрать помещение, потратив калории. Медик заявил, что желание употреблять пищу утром появилось из-за рекламы и приема чипсов вечером. Он советует отказаться от углеводов и жиров на ночь, регулярно посещать тренажерный зал, делать прогулки на свежем воздухе и ограничиться приемом белковой пищи после 18 часов ради здоровья.

Отметим, американский телеврач ведет программу под названием «Шоу доктора Оза». Она пользуется популярностью в США и посвящена лечению болезней благодаря образу жизни и еде. Помимо этого, медик написал книги, в которых раскрыл способы похудения и продления молодости с помощью принципов правильного питания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх