Новости и события » Общество » Массовые увольнения на "Почте России" стали причиной несвоевременной выдачи пенсий в Кузбассе

Массовые увольнения на "Почте России" стали причиной несвоевременной выдачи пенсий в Кузбассе

Массовые увольнения на "Почте России" стали причиной несвоевременной выдачи пенсий в Кузбассе

Из почтовых отделений в Ленинске-Кузнецком одновременно уволились несколько человек. Из-за этого многие маломобильные граждане не смогли вовремя получить положенные по закону выплаты.

В конце декабря 2019 года ряд сотрудников "Почты России" в Ленинске-Кузнецком написали увольнения по собственному желанию. Как пишет "Тайга. инфо", из-за ухода шести человек в доставках пенсий на дом возникли перебои.

- Они были пенсионного возраста, поэтому имели право написать заявления без двухнедельной отработки. Оперативно найти им замену не удалось, - прокомментировали ситуацию в ленинск-кузнецком почтамте.

В городской администрации рассказали журналистам, что власти в курсе проблемы. В мэрии добавили, что к доставке пенсий были привлечены сотрудники других отделений "Почты России". Однако, по словам представителей администрации Ленинска-Кузнецкого, бывают случаи, когда пенсионеры не доверяют незнакомым доставщикам и отказываются открывать им дверь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх