Новости и события » Культура » Стало известно о секретной жизни умершего от рака Алана Рикмана

Стало известно о секретной жизни умершего от рака Алана Рикмана

Стало известно о секретной жизни умершего от рака Алана Рикмана

Сердце актера Алана Рикмана перестало биться 14 января 2016 года. Он запомнился зрителям по роли Северуса Снейпа в фильмах о волшебнике Гарри Поттере. В честь четвертой годовщины со дня его смерти в Сети вспомнили о секретной жизни актера.

Алан Рикман в детстве мечтал стать художником или дизайнером, но судьба привела его на съемочную площадку, где он начал участвовать в создании кинокартин. Как правило, актер изображал в фильмах отрицательных персонажей, хотя в жизни выделялся добротой, отзывчивостью и желанием прийти на помощь в беде. Алан Рикман 40 лет сохранял верность Риме Хортон, с которой познакомился в 1965 году. Он получил общественное признание после участие в съемках кинолент «Крепкий орешек», «Парфюмер», «Робин Гуд: Принц воров». Звездой киноиндустрии актер стал после исполнения роли Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере.

Алан Рикман избегал встреч с журналистами. Он заявлял, что ему хватает видеокамер на съемочной площадке, поэтому старался не давать интервью. Актер помогал благотворительным организациям, но не афишировал этого. В 2015 году врачи обнаружили у Алана Рикмана онкологическую болезнь. Последние дни жизни он провел в кругу родственников и друзей. Актер скончался от рака в возрасте 69 лет за пять недель до юбилея.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх