Новости и события » Происшествия » СНБО Украины назвал тайные версии крушения самолета в Иране

СНБО Украины назвал тайные версии крушения самолета в Иране

СНБО Украины назвал тайные версии крушения самолета в Иране

СНБО Украины назвал тайные версии, рассматриваемые во время расследования крушения самолета в Иране. Слова Алексея Данилова приводит УНИАН.

Эксперты сразу выдвинули версию о ракетном поражении пассажирского лайнера. Она являлась приоритетной. В ходе расследования стали полагать, что кто-то пытался помешать выезду ученых, работающих над ядерной программой. Был и довольно экзотический вариант о попытке препятствовать эвакуации сотрудников американской резидентуры.

Украинского президента Владимира Зеленского призвать искать в авиакатастрофе российский след. Депутат Ирина Геращенко потребовала созвать Совбез ООН для обсуждения вопроса о поставках произведенных в РФ ракет Ирану.

Boeing 737, находящийся на балансе МАУ, разбился в Тегеране 8 января. Среди 176 погибших оказались 11 украинцев. КСИР взял на себя ответственность за трагедию, произошедшую из-за того, что иранская система ПВО приняла лайнер за ракету.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх