Новости и события » Здоровье » Медики рассказали об эффективности липового чая в борьбе с простудой

Медики рассказали об эффективности липового чая в борьбе с простудой

Медики рассказали об эффективности липового чая в борьбе с простудой

Медики рассказали о полезных свойствах вкусного и натурального липового чая. Оказалось, ароматный напиток подойдет для эффективной борьбы с простудой.

В древности цветы липы считали антибактериальным и противовоспалительным средством, которое стоит заварить при первых симптомах простуды. Отвар помогает нормализовать температуру, обладает ярко выраженным мочегонным и муколитическим эффектом.

Для приготовления липового чая цветы заливают кипятком и настаивают несколько минут. Вкус напитка можно сделать более насыщенным, если добавить лимон или мед. Средство подойдет беременным, которым противопоказаны медицинские препараты.

Чай из цветов липы повышает иммунитет, успокаивает, улучшает сон. Врачи назначают отвар в качестве дополнительного средства для восстановления нервной системы. Замороженный напиток подходит для ухода за кожей и борьбы с мелкими прыщиками. Кубики льда можно использовать ежедневно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх