Новости и события » Общество » Астрономы раскрыли тайну зарождения инопланетной жизни

Астрономы раскрыли тайну зарождения инопланетной жизни

Астрономы раскрыли тайну зарождения инопланетной жизни

Британские астрономы из Кембриджского университета раскрыли очередную тайну увлекательного процесса зарождения инопланетной жизни. Оказалось, секрет крылся в неизученном ранее условии.

Ученые выяснили, что сформировавшаяся планета на начальном этапе необитаема из-за аномально высокой температуры светила. С годами звезда остывает, а на поверхность космического тела начинают попадать инородные объекты. Лучшими доставщиками микроорганизмов считаются астероиды, диаметр которых колеблется от 20 метров до 1 километра. Большие метеориты, достигающие 2-20 километров, при ударе разрушают атмосферу.

Астрономы назвали красные карлики самыми неподходящими светилами для нахождения поблизости обитаемых планет. Светимость звезд очень низкая, а скорость комет в их окрестностях предельно высокая, поэтому при ударе о тело потери атмосферы достигают катастрофических масштабов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх