Новости и события » Общество » Принц Гарри больше не принц: Елизавета II благословила внука на жизнь вне короны

Принц Гарри больше не принц: Елизавета II благословила внука на жизнь вне короны

Королева Великобритании Елизавета II распространила заявление, в котором поддерживает Гарри и Меган в их желании создать себе новую жизнь ву качестве молодой семьи. Хотя подчеркнула, что в Букингемском дворце предпочли бы, чтобы внук королевы и его супруга на постоянной основе оставались исполняющими обязанности членами королевской фамилии.

В распространенном Букингемским дворцом заявлении королевы Великобритании сказано также, что семья провела очень конструктивную дискуссию на тему и уважает и понимает желание молодой четы вести более независимую жизнь.

Королева подчеркнула, что ее внук с супругой не хотят финансово зависеть от королевской семьи и британского правительства, выделяющего ежегодный грант на их содержание. Семью принца Гарри ждет переходный период, во время которого они будут проводить время в Канаде и Соединенном Королевстве.

Королева заявила, что ее семье предстоит решить сложные вопросы, но она попросила о том, чтобы окончательные решения были приняты в ближайшие дни.

Беспрецедентный шаг об отказе от обязанностей двора принца Гарри и его супруги Меган до сих пор не нашел однозначной оценки в самых разных кругах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх