Новости и события » Общество » Семь предприятий в Приамурье задерживают зарплату своим работникам

Семь предприятий в Приамурье задерживают зарплату своим работникам

Семь предприятий в Приамурье задерживают зарплату своим работникам

На начало января семь предприятий в Приамурье задерживают зарплату своим работникам. Долг перед амурчанами составляет около 49 миллионов рублей. Между тем, по данным прокуратуры Амурской области, в сравнении с прошлым годом эти цифры сократилась на 11 предприятий (с 18 до 7) и на 34 миллиона (с 83 до 49).

- В 2019 года органами прокуратуры области выявлено более 80 фактов невыплаты заработной платы на предприятиях на общую сумму свыше 180 миллионов рублей. По каждому случаю приняты меры прокурорского реагирования - в суд направлено более 2200 исковых заявлений, внесено свыше 460 представлений, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 215 лиц, - сообщили в прокуратуре Амурской области.

Как правило, подобные нарушения выявляются в ходе прокурорских проверок. Например, так было обнаружено, что в благовещенской компании «Черняево» десять работников не получали зарплату с сентября. Сумма задолженности превысила 700 тысяч рублей.

По постановлению прокурора города юридическое лицо и генерального директора компании привлекли к административной ответственности. Теперь кроме выплаты задержанных зарплат организации предстоит заплатить штрафы на 117 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх