Новости и события » Происшествия » Один из пострадавших в Борисовском районе получил 95 % ожогов тела

Один из пострадавших в Борисовском районе получил 95 % ожогов тела

Один из пострадавших в Борисовском районе получил 95 % ожогов тела

В правительстве Белгородской области в понедельник утром губернатор региона провел заседание оперативного штаба, главной темой которого стал взрыв на комбикормовом заводе в селе Беленьком Борисовского района.

В настоящий момент решается вопрос о переводе пострадавших в столичную клинику. Самым тяжелым является состояние мужчины 1986 года рождения, который получил термический ожог около 95% тела.

Комбикормовый завод в Борисовском районе входит в структуру компании «Агро-Белогорье». Председатель Совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов перечислил семьям пострадавшим по миллиону рублей. Холдинг также выказал готовность взять на себя лечение и дальнейшую реабилитацию сотрудников.

По данным МЧС, на территории предприятия по переработке зерна произошло объемное возгорание пылевоздушной смеси, вследствие которого дежурная смена, находившаяся на этаже, получила ожоги различной степени тяжести. Взрыв на предприятии привел к частичному разрушению сэндвич-панелей и остекления здания, а также последующему возгоранию готовой продукции.

Предварительные причины случившегося - нарушение технологического регламента процесса производства, человеческий фактор.

Глава региона держит вопрос на особом контроле. В Белгородской области будут организованы внеплановые проверки систем безопасности на подобных предприятиях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх