Новости и события » Политика » В Индии российские двигатели истребителей Су-57 назвали «отсталыми»

В Индии российские двигатели истребителей Су-57 назвали «отсталыми»

В Индии российские двигатели истребителей Су-57 назвали «отсталыми»

В Индии назвали российские двигатели истребителей Су-57 «отсталыми» и планируют купить американские силовые установки для реализации авиационной программы AMCA. В Нью-Дели намерены со временем наладить выпуск собственных военных самолетов.

В Индии отдают предпочтение американским, французских и английским авиационным двигателям и критикуют российские агрегаты. По мнению экспертов из Нью-Дели, силовые установки в Су-57 не соответствуют современным техническим требованиям. Первые истребители программы AMCA планируют оснастить турбовентиляторными двигателями General Electric F414 производства США. В Индии впоследствии хотят выпустить собственный истребитель в течение ближайших пяти лет. Для реализации этой цели выделили 1 млрд долларов.

Командование ВВС Индии одобрило использование самолетов пятого поколения в рамках реализации программы AMCA. Страна собирается в скором времени отказаться от покупок военных летательных аппаратов за границей и наладить внутреннее производство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх