Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi Black Shark 3 станет первым смартфоном с 16 ГБ ОЗУ

Xiaomi Black Shark 3 станет первым смартфоном с 16 ГБ ОЗУ

Xiaomi Black Shark 3 станет первым смартфоном с 16 ГБ ОЗУ

Смартфон Xiaomi Black Shark 3 станет первым мобильным устройством, имеющим 16 ГБ ОЗУ. Подобный объем оперативной памяти обеспечит гаджету возможность использовать его в мобильных играх.

Среди различных устройств, выпускаемых компаниями, рекордным объемом ОЗУ считается 12 ГБ, так как им обеспечивают девайсы игрового сегмента и дорогостоящие флагманы. Как правило, выпускаются лимитированные версии, созданные на основе базовых моделей. Данные девайсы востребованы пользователями, отдающими предпочтение максимальным техническим характеристикам. Одним из примеров является южнокорейский Samsung Galaxy S10 Plus с 12 ГБ ОЗУ и 1ТБ встроенной памяти. Китайская компания Xiaomi не разглашает информацию, касающуюся модели Black Shark 3. Согласно имеющимся сведениям, помимо рекордной оперативной памяти аппарат получит встроенный 5G модем, который обеспечит возможность работать в современных сотовых сетях.

Игровой смартфон будет функционировать на топовом чипсете Snapdragon 865 от Qualcomm. Данный процессор является самым мощным из выпускаемых в мире, отмечают эксперты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх