Новости и события » Hi-Tech » Samsung выпустит сгибающийся смартфон под названием Galaxy Z Flip

Samsung выпустит сгибающийся смартфон под названием Galaxy Z Flip

Samsung выпустит сгибающийся смартфон под названием Galaxy Z Flip

Южнокорейская компания Samsung выпустит новый смартфон со сгибающимся дисплеем. Новый аппарат получит название Galaxy Z Flip.

Прежде в мировой Сети появлялись публикации, что фирма представит сгибающийся смартфон Galaxy Bloom, хотя первоначально указывалось иное наименование - Samsung Galaxy Fold 2. Спустя время инсайдер Ice Universe, рассказывающий о технологических новинках, сообщил, то очередной гаджет азиатского производителя будет называться по-другому, а Bloom: это рабочее название. В торговых точках появится аппарат Galaxy Z Flip.

Новое изобретение южнокорейской корпорации будет складываться дисплеем внутрь и по форме больше напомнит прежде анонсированный Motorola Razr 2019, официальная презентация которого состоится ближе к лету. Samsung свой смартфон собирается показать в середине февраля.

Инженеры собираются улучшать гибкие экраны, в целом. Так, в конце ушедшего года в Финляндии создали некие «пленки», которые во время тестирования растянули в несколько раз, при этом каких-либо трещин на них не появилось. Между тем, испытание осуществили на очень тонком материале, а к сегодняшнему дню имеются более перспективные материалы для экраном мобильных гаджетов. В частности, возник тренд на Gorilla Glass - твердое вещество и его крайне проблематично повредить. Некоторые эксперт уверены, что революцию на рынке смартфонов сделают хорошие батареи, при которых те смогут работать не менее нескольких часов на одном заряде при постоянном пользовании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх