Новости и события » Здоровье » Врачи рассказали, чем грозит детям поедание сосулек и снега

Врачи рассказали, чем грозит детям поедание сосулек и снега

Врачи рассказали, чем грозит детям поедание сосулек и снега

Врачи рассказали, какие последствия грозят детям при поедании снега и сосулек. Воздержаться от такой практики эксперты рекомендуют не только в городах, но и в экологически чистых районах.

Дети зимой нередко не могут отказать себе в искушении попробовать на вкус выпавший снег или сосульку. Однако такая "шалость" грозит проблемами со здоровьем, начиная от отравления и заканчивая простудой. Особенно опасность существует в городской среде, где снег стремительно загрязняется вредоносными веществами. Это и земля, и копоть от автомобилей, и грязь. Результатом может стать в том числе глистная инвазия или сбои в работе кишечника.

Простуда после поедания снега или льда тоже случается, хоть и не так часто, как отравление. Многое может зависеть от состояния здоровья ребенка и его иммунитета. Обращаясь к взрослым, врачи призывают их запретить пробовать своим чадам снег даже когда кажется, что тот совершенно чистый.

Ранее медики рассказали, какую пользу для здоровья способна представлять холодная погода. Эксперты призывают почаще выбираться на прогулки даже в зимний период, когда многие не стремятся без повода выходить на улицу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх