Новости и события » Общество » 145 жителям Алтайского края присвоено звание ветерана труда

145 жителям Алтайского края присвоено звание ветерана труда

145 жителям Алтайского края присвоено звание ветерана труда

Согласно указу Губернатора Алтайского 145 жителям региона присвоено почетное звание "Ветеран труда".

Этого почетного звания удостоены жители Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Славгорода и ряда районов края, пишет официальный сайт региона.

В числе ветеранов труда - жительница Тальменского района Ирина Гречиха. 24 года она трудится в акционерном обществе "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ", 11 лет - в должности начальника Тальменского производственного участка.

Ирина Гречиха неоднократно награждалась. Так, она была отмечена почетной грамотой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Министерства экономического развития РФ.

Звание "Ветеран труда" дает право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 615 рублей, скидка на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, бесплатное зубопротезирование. Ветеранам труда компенсируют половину расходов на оплату услуг ЖКХ, возмещают 50% стоимости топлива и расходов на его доставку. Также сохраняется право на обслуживание в поликлиниках, к которым они были прикреплены до выхода на пенсию. Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта по льготной стоимости 330 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх