Новости и события » Происшествия » Появилось видео запуска предполагаемой ракеты по украинскому Boeing 737

Появилось видео запуска предполагаемой ракеты по украинскому Boeing 737

В сети появилось видео с предполагаемым запуском ракеты в сторону украинского Boeing, сбитого во время взлета из аэропорта в Иране. Ролик был опубликован в твиттере Iran News Wire.

Кадры были сняты камерой видеонаблюдения. На них запечатлен старт ракеты, после чего следует мощная вспышка.

Video shows the Iran regime's rocket launch against the Ukranian commercial airliner, flight PT752, that killed 176 people. The person who published the video said he hadn't come forward with the footage before due to fear from the regime's security institutions. pic.twitter.com/zKsC2PGQkU - Iran News Wire (@IranNW) January 11, 2020

Украинский Boeing 737 потерпел крушение 8 января через две минуты после вылета из международного аэропорта в Тегеране. В результате авиакатастрофы погибли все 176 человек, находившиеся на борту.

В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) заявили, что пассажирский самолет был сбит из-за ошибки оператора системы ПВО, который потерял связь с командованием. За крушение лайнера КСИР взял на себя полную ответственность, добавив, что примет любое решение в отношении виновных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх