Новости и события » Происшествия » В Ленобласти привторившиеся пожарными мошенники обокрали женщину

В Ленобласти привторившиеся пожарными мошенники обокрали женщину

В Ленобласти привторившиеся пожарными мошенники обокрали женщину

В Ленобласти злоумышленники, притворившиеся пожарными, обокрали 84-летнюю женщину. По словам пострадавшей, из ее квартиры пропало порядка 320 тысяч рублей.

Инцидент произошел в Волосовском районе в минувшую пятницу. Женщина рассказала, что впустила в квартиру мужчин, представившихся представителями МЧС. Он начали предлагать ей купить газоанализатор с заявленным ценником в 14 тысяч рублей. После длительных уговоров пенсионерка все же согласилась приобрести устройство. Когда мужчины ушли, она заметила пропажу крупной суммы денег.

Пенсионерка сразу же обратилась в правоохранительные органы. По предварительным данным, пока преступников не удалось найти. Местные правоохранители призвали граждан просить документы у лиц, представляющихся сотрудниками любых ведомств.

Ранее в Санкт-Петербурге произошел похожий инцидент. У 84-летней женщины из сейфа, расположенного в квартире, пропали примерно 2,6 миллиона рублей. По словам пенсионерки, она подозревает в совершении преступления товарищей своего сына, которые периодически заходили к ним в гости. Полиции удалось установить, что один из них ранее был судим, а сейчас состоит на учете в ПНД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх