Новости и события » Здоровье » Елена Малышева назвала 3 приближающих старость продукта

Елена Малышева назвала 3 приближающих старость продукта

Елена Малышева назвала 3 приближающих старость продукта

Отечественная телеведущая, врач-терапевт и кардиолог Елена Малышева назвала 3 продукта, употребление которых приближает старость. Этот процесс в организме человека неизбежен и неотвратим, однако его можно немного замедлить, пересмотрев некоторые пищевые привычки.

Елена Малышева считает, что старение взаимосвязано со снижением выработки коллагена человеческим организмом. Также на активизацию естественных процессов влияет уменьшение в гипофизе мозга нейронов, отвечающих за смену и обновление клеток. Однако кроме этого ускоряет старение и употребление ряда продуктов, к примеру, сладостей, из-за которых происходит истончение нитей коллагена. Вследствие этого на кожных покровах появляются морщины, снижается эластичность тканей, а также возрастает риск развития гипертонии.

Вторым вредным для молодости организма продуктом Малышева назвала переработанное и красное мясо, содержащее в составе большое количество фосфора. Данный элемент может стать причиной повреждения сосудов и нарушений функций почек. Не меньше вреда здоровью человека приносит алкоголь, который обезвоживает и иссушивает организм, поэтому негативное влияние нужно сводить к минимуму, сократив количество употребляемых спиртных напитков к минимуму либо же вовсе исключить, пишет интернет-портал «iReactor».

Ранее Елена Малышева назвала четыре распространенных фактора, которые вызывают рак, о чем сообщает издание «Слово и дело».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх