Новости и события » Здоровье » Названы натуральные методы борьбы с головной болью

Названы натуральные методы борьбы с головной болью

Названы натуральные методы борьбы с головной болью

Ученые перечислили несколько натуральных методов избавления от головной боли. При этом важно понимать, что мигрень может служить симптомом ряда проблем со здоровьем или выступать отдельным психологическим состоянием.

При отсутствии аллергии на запахи противостоять головным болям можно посредством ароматерапии. Кроме того, рекомендовано воду смешать с небольшим количеством масла мяты перечной, а затем втирать в виски. После такой процедуры необходимо расслабиться, для чего отлично подойдут медитация или занятия йогой. Облегчить неприятные ощущения можно посредством точечного массажа. Одна из универсальных точек размещена между большим и указательным пальцами на руке, разминать ее нужно не менее 10-20 секунд. Такие зоны имеются и на голове, их просто запомнить, чтобы нейтрализовать боль еще в самом ее начале.

Улучшить самочувствие и снизить число приступов можно также за счет изменений в рационе. Прежде всего нужно исключить оттуда алкоголь, а потребление кофеина и рафинированного сахара свести к минимуму. Иногда помогает прием магния, но допустимые дозы лучше определить на приеме у врача. Полезным при мигрени называют напиток из небольшого количества имбиря и теплой воды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх