Новости и события » Авто » Chery начала регистрацию на рынке России марки Exeed

Chery начала регистрацию на рынке России марки Exeed

Chery начала регистрацию на рынке России марки Exeed

Компания Chery развернула регистрацию на рынке России новой марки Exeed. Первые авто под соответствующим брендом могут появиться в отечественных дилерских центрах уже летом.

По имеющимся сведениям, заявка на регистрацию в РФ ТМ Exeed поступила еще 30 декабря минувшего года. Предполагается, что среди первых покорить отечественный рынок собирается среднеразмерный внедорожник TXL. Старт продаж модели произойдет не ранее третьего квартала 2020, а о стоимости и комплектациях информация пока отсутствует. В то же время в Китае за такое авто просят не менее 136 тысяч юаней, что эквивалентно 1,2 млн рублей.

Exeed TXL является семиместным, а под капотом нашлось место для мотора с турбонаддувом на 1,6 литра. Агрегат генерирует порядка 197 л. с., пока крутящий момент достигает 290 Нм. Трансмиссия представлена "роботом" с двумя сцеплениями. Внедорожник может похвастаться панорамным люком на крыше, светодиодными фарами, колесными дисками на 19 дюймов, климат-контролем, возможностью запустить двигатель кнопкой и т. д.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх