Новости и события » Политика » В Чувашии продолжают реализовывать республиканский проект «Спорт - норма жизни»

В Чувашии продолжают реализовывать республиканский проект «Спорт - норма жизни»

В Чувашии продолжают реализовывать республиканский проект «Спорт - норма жизни»

На заседании в Минспорта Чувашии шла речь о том, как в регионе реализовывается республиканский проект «Спорт - норма жизни», основной целью которого является увеличить за ближайшую пятилетку долю местных жителей, регулярно занимающихся спортом и физкультурой, до 55 процентов.

По сообщению первого зама главы Минспорта Чувашии Эльвиры Матрениной, на региональный проект из бюджетов всех уровней в общей сложности выделено более 539 миллионов рублей.

Сейчас в столице республики строят хоккейный центр с крытой ледовой ареной, где будут установлены трибуны, вмещающие 228 человек, оборудованы раздевалки, а также другие административные и бытовые помещения. Завершение строительства запланировано на 2020 год.

На территориях Янтиковского, Яльчикского, Чебоксарского, Порецкого, Красночетайского, Комсомольского, Ибресинского и Алатырского р-нов устанавливают площадки, где местные жители будут выполнять нормы комплекса «Готов к труду и обороне». На это потратят почти26,5 миллионов рублей.

В 5 региональных школах олимпийского резерва до конца 2019 года появится новый инвентарь и оборудование на 42,8 миллионов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх