Новости и события » Общество » На МРСК «Центра и Поволжья» подали в суд по делу «шуйского мальчика»

На МРСК «Центра и Поволжья» подали в суд по делу «шуйского мальчика»

На МРСК «Центра и Поволжья» подали в суд по делу «шуйского мальчика»

Зампрокурора области признал отказ в возбуждении уголовного дела незаконным

Иваново, 10 января. Суд принял иск от семьи 12-летнего мальчика из Шуйского района, пораженного током на трансформаторной подстанции у деревни Арефино. Как стало известно «Иваново37», семья требует компенсации в размере 5 млн рублей. Вместе с этим областная прокуратура назвала незаконным отказ в возбуждении уголовного дела по факту происшествия.

- Доводы заявителей о неполноте проведенной доследственной проверки, в том числе об отсутствии экспертного заключения, а также о непринятии действенных мер к восстановлению нарушенных прав несовершеннолетнего нашли свое подтверждение. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное инспектором ОДН МО МВД России «Шуйский» Лебедевым Е.С. по материалу проверки сообщения о преступлении отменено прокуратурой области, - заявили в прокуратуре по Ивановской области.

Материалы после отмены постановления передали следователям Шуйского района. Первое заседание суда по иску запланировано на 21 января текущего года в 10:00.

Как писал ранее «Иваново37», к администрации сайта обратилась мать пострадавшего ребенка с просьбой осветить ситуацию. К вопросу присоединился ивановский адвокат Оскар Черджиев. Подробнее о произошедшем вы можете почитать в статье от 18 ноября 2019 года «Ребенок сам виноват: в Шуе отказались наказывать за трагедию на трансформаторе».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх