Новости и события » Общество » Бывшего начальника Вурнарского отделения ГИБДД Чувашии будут судить

Бывшего начальника Вурнарского отделения ГИБДД Чувашии будут судить

Бывшего начальника Вурнарского отделения ГИБДД Чувашии будут судить

Мелкое взяточничество, служебный подлог и превышение должностных полномочий - все эти нарушения законодательства стали поводом для возбуждения уголовного дела против бывшего начальника ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский». Расследование дела уже завершено и передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Согласно материалам дела, обвиняемый неоднократно (выявлено 5 эпизодов) игнорировал нарушения водителями правил дорожного движения, и не привлекал нарушителей к административной ответственности.

Бывший полицейский также способствовал незаконному получению страховых выплат в пользу своего знакомого, составив подложное постановление об административном нарушении

Доказан также факт мелкого взяточничества: обвиняемый остановил на дороге водителя грузовика без сопроводительных документов, но отпустил за пакет фруктов. Указанное должностное лицо было уволено со службы после соответствующих проверок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх