Новости и события » Общество » Отказавшиеся платить за проезд уголовники едва не убили таксиста под Ростовом

Отказавшиеся платить за проезд уголовники едва не убили таксиста под Ростовом

Отказавшиеся платить за проезд уголовники едва не убили таксиста под Ростовом

Ночью, 2 января, на улице Кутузова в Гуково на 22-летнего водителя такси напали двое молодых людей: нападавшие избили, ограбили, а также пытались задушить молодого человека. Пострадавшего спасла счастливая случайность.

Отказавшиеся оплачивать проезд пассажиры такси начали избивать водителя по голове и туловищу. Далее один из нападавших, угрожая пистолетом, отобрал у таксиста ключи от транспортного средства, а также суточную выручку в размере 19 000 рублей и два мобильных телефона, сообщает privet-rostov.ru.

После пассажиры связали полуживого водителя, засунули в багажник отобранного силой автомобиля, а после вывезли в лесополосу рядом с хутором Ясный Красносулинского района области. Прибыв на место, один из мучителей начал душить потерпевшего веревкой, от чего тот потерял сознание. По счастливой случайности, подельники посчитали водителя мертвым, после чего бросили автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Через несколько часов, когда жертва нападения пришла в сознание, тот незамедлительно обратился за помощью к местным жителям хутора Ясный, которые, в свою очередь, передали информацию в полицию.

Спустя сутки полиции удалось задержать и арестовать одного из преступников, которым оказался 19-летний ранее судимый житель Гуково. О втором нападавшем известно, что он является ранее судимым за кражи, хранение оружия и нанесение побоев - матерый уголовник. Об этом рассказал его товарищ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх