Новости и события » Авто » В Рубцовске временно изменились муниципальные маршруты

В Рубцовске временно изменились муниципальные маршруты

В Рубцовске временно изменились муниципальные маршруты

С 10 января в Рубцовске изменились схемы муниципальных маршрутов 1Т и 14. Они стали длиннее в направлении Западного поселка и Сад-города.

В администрации Рубцовска "Алтайской правде" пояснили: изменения связаны с тем, что от руководства муниципального пассажирского автотранспортного предприятия поступило уведомление о прекращении им обслуживания маршрутов 5, 5К, 6, 9 и 24. Напомним, что в отношении данного перевозчика введена процедура банкротства.

Чтобы жители отдаленных микрорайонов города не остались без общественного транспорта, в качестве временной меры продлили два популярных маршрута. Начало движения по ним определено с 6 часов утра, последний автобус должен сходить с линии в 23 часа. Как заверили в администрации города, интервал движения транспорта на муниципальных маршрутах в часы максимальных нагрузок - 5 минут.

Отметим, что для этих двух микрорайонов всегда большой проблемой было фактическое отсутствие возможности воспользоваться маршрутками после 20 часов. Если график будет соблюдаться, данный вопрос можно считать решенным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх