Новости и события » Происшествия » Американские спецслужбы предположили, что Boeing 747 сбила ракета, выпущенная Ираном

Американские спецслужбы предположили, что Boeing 747 сбила ракета, выпущенная Ираном

Американские спецслужбы предположили, что Boeing 747 сбила ракета, выпущенная Ираном

Телеканалы Newsweek и CBS со ссылкой на источники в американских спецслужбах завили, что украинский самолет в Тегеране был сбит силами иранского ПВО вскоре после вылета из аэропорта.

Предполагается, что самолет был поражен созданной в России ракетно-воздушной системой «Тор-M1», сообщает Newsweek со ссылкой на чиновников, знакомых с ситуацией.

Американскими военными были зафиксированы инфракрасные вспышки и сигналы включения радара иранской системы противовоздушной обороны «Тор». Так, спецслужбы считают, что ракета могла быть запущена ошибочно.

Президент Трамп отметил, что сомневается в крушении украинского самолета из-за технической неисправности.

У меня есть свои подозрения, у других тоже есть такие подозрения. Это трагедия. Кто-то мог ошибиться с другой стороны. Он [самолет] летел в довольно трудном регионе. Некоторые говорят, что это была техническая неисправность. Я лично не думаю, что это стоит рассматривать, процитировал Трампа телеграм-канал tv360ru.

Восьмого января в Иране потерпел крушение Boeing 737 «Украинских авиалиний», который вылетел из Тегерана в Киев. Катастрофа произошла вскоре после вылета из аэропорта. В результате крушения 161 пассажир и экипаж судна погибли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх