Новости и события » Культура » В ялтинской библиотеке-филиале №8 в праздники прошла выставка «БиблиоЗима» и театральная программа

В ялтинской библиотеке-филиале №8 в праздники прошла выставка «БиблиоЗима» и театральная программа

В ялтинской библиотеке-филиале №8 в праздники прошла выставка «БиблиоЗима» и театральная программа

В новогодне - рождественские праздники двери библиотеки - филиала №8 имени С. К. Славича в Ялте были открыты для всех желающих необычных впечатлений.

В эти дни читатели повстречались с любимыми литературными героями и с интересом поучаствовали в сказочной театрально-развлекательной программе «Новый Год и Рождество - зимних сказок торжество».

Разнообразные испытания для ребят придумала Баба Яга. Кот Базилио и Лиса-Алиса провели азартные игры и конкурсы. Белочка-Умелочка, смастерив десятка три рождественских сапожков с загадками, проверяла детей на ловкость и сообразительность, одаривая каждого сладкими припасами. Кощей Бессмертный читал потаенные мысли каждого, кто решался надеть на голову волшебную музыкальную шляпу.

Интерес у ребят вызвала книжная выставка «БиблиоЗима». Перелистывая страницы книг о зиме и герое наступающего года, ребята познакомились с детскими авторами, пишущими о зимней волшебной поре, узнали, в каких легендах, былинах и сказках встречается символ года - мышка.

В завершение мероприятия все желающие могли сфотографироваться со сказочными персонажами и получить новогодние подарки от любимых волонтеров библиотеки: историко-патриотического клуба имени Р. Кочубея, казаков Нахимовской терской сотни г. Севастополя и новых друзей библиотеки - ялтинского отряда «Манул», которые пожелали библиотеке ярких и счастливых встреч с удивительными приключениями и хорошими книжками.

В ялтинской библиотеке-филиале №8 в праздники прошла выставка «БиблиоЗима» и театральная программа


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх