Новости и события » Общество » Прокурору Чувашии объявлен строгий выговор

Прокурору Чувашии объявлен строгий выговор

Прокурору Чувашии объявлен строгий выговор

Генеральный Прокурор Юрий Чайка подписал приказ о вынесении строгого выговора прокурору Чувашской Республики, государственному советнику юстиции второго класса Василию Пословскому. Это беспрецедентная дисциплинарная мера в отношении работника прокуратуры, занимающему руководящую должность в регионе.

Строгий выговор был объявлен Пословскому после череды московских проверок. Комиссии из центра стали регулярно приезжать в Прокуратуру Чувашии после волны жалоб, поступивших в Генпрокуратуру. Многие из них нашли подтверждение. В Приказе Генпрокурора говорится о том, что региональный прокурор не соблюдает нормы профессиональной этики, грубо обходится с коллегами и подчиненными, ненадлежащим образом исполняет свои обязанности.

Известно, что Пословскому предлагалось не разжигать шумиху и перейти на другую должность, но от этого предложения он отказался.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх