Новости и события » Общество » Протестующие в Абхазии выломали двери и ворвались в здание администрации президента

Протестующие в Абхазии выломали двери и ворвались в здание администрации президента

В четверг протестующие собрались у здания администрации президента страны и начали его штурм. Им удалось выломать двери и ворваться в помещение.

На площади в Сухуме собралось несколько сотен человек, которые предприняли попытку захватить здание. Они выломали двери на первом этаже и ворвались в помещение администрации. По информации РИА Новости, в столкновениях пострадали несколько человек.

В четверг в Абхазии рассматривается иск о признании выборов главы государства, прошедших в сентябре 2019 года, недействительными. Победу на них одержал Рауль Хаджимба. Его соперник, кандидат от оппозиции Алхас Квициния, настаивает на проведении повторных выборов.

В настоящее время акция у здания адмитнистрации президента продолжается. Митингующие требуют отставки главы государства. Первый замминистра внутренних дел Абхазии Беслан Багателия утверждает, что сотрудники правоохранительных органов уже выдворили ворвавшихся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх