Новости и события » Спорт » Около 19 000 кузбассовцев приняли участие в новогодней декаде спорта и здоровья

Около 19 000 кузбассовцев приняли участие в новогодней декаде спорта и здоровья

Около 19 000 кузбассовцев приняли участие в новогодней декаде спорта и здоровья

Жители кузбасской столицы массово приняли участие в городской декаде спорта, прошедшей в новогодние каникулы.

В первую неделю 2020 года в Кемерове работали 14 зимних спортивных площадок, на которых с 1 по 8 января прошло 24 спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятия, каждое из которых требовало массового участия кемеровчан и гостей города.

- За это время пунктами проката лыжного спортинвентаря воспользовались 3757 человек, 13226 провели свободное время на катках, - уточняет пресс-служба мэрии Кемерова.

Также около 2 000 горожан приняли участие в турнирах по футболу, хоккею в валенках, шахматам, настольному теннису, эстафетах и веселых стартах.

- Я рад, что кузбассовцы не сидят дома на выходных, а катаются на лыжах, коньках, сноубордах, снегоходах, наслаждаются семейными прогулками, - отметил на своей странице в Сети губернатор области Сергей Цивилев.

Одним из самых масштабных спортивных мероприятий первой недели нового года стал чемпионат и первенство Кемеровской области по зимнему триатлону. В соревновании приняли участие 72 спортсмена из четырех сибирских регионов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх