Новости и события » Общество » Ученые рассказали о пользе бурых водорослей для сохранения молодости и похудения

Ученые рассказали о пользе бурых водорослей для сохранения молодости и похудения

Ученые рассказали о пользе бурых водорослей для сохранения молодости и похудения

Ученые рассказали о преимуществах употребления в пищу бурых водорослей, необходимых для сохранения молодости и похудения, подтвердив факт пользы этого продукта для здоровья человека. Согласно последним данным, бессосудистые споровые растения из отдела охрофитовых водорослей существенно улучшают состояние кожи, налаживают уровень сахара к крови, а также помогают бороться с ожирением.

Эксперты отмечают, что бурые водоросли богаты антиоксидантами, которые помогают бороться с преждевременным старением организма и предотвращают возрастные и хронические заболевания. Употребляя этот полезный продукт, можно значительно улучшить внешний вид кожи, сократив количество морщин. Также экстракты из бурых водорослей можно использовать местно, что тоже положительном образом скажется на красоте и качестве кожного покрова.

Бурые водоросли являются незаменимыми помощниками в борьбе с лишним весом, так как помогают снизить количество опасного типа жира, находящегося в области брюшной полости. Употребляя добавки с водорослями в пищу, можно контролировать уровень сахара в крови, улучшая ее чувствительность к инсулину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх