Новости и события » Общество » Причинение вреда здоровью

Причинение вреда здоровью

Причинение вреда здоровью

За первые два дня нoвого 2020 года в территориальные подразделения МВД по Республике Коми поступило 7 сообщений о причинении гражданам вреда здоровью. Во всех случаях преступления были совершены в ходе распития спиртных напитков.

Так, первого января конфликтные ситуации между нетрезвыми гражданами, закончившиеся причинением вреда здоровью, произошли в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске и Усть-Куломском районе. В двух случаях злоумышленники избили своих оппонентов, в двух других - нанесли ножевые ранения.

Второго января в УМВД России по г.Сыктывкару зафиксировано два факта причинения вреда здоровью, один из которых закончился смертью потерпевшей. В Воркуте полицейские задержали подозреваемого в причинении проникающего колото-резанного ранения груди местному жителю, 1983 года рождения.По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ведется следствие.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх