Новости и события » Здоровье » Почему надо есть каждый день черный перец

Почему надо есть каждый день черный перец

Почему надо есть каждый день черный перец

Свежемолотый черный перец не только придает блюдам пикантный вкус, но и помогает избежать простуды, уменьшает хронические воспаления, помогает бороться с лишним весом.

Черный перец - самая популярная специя в мире. Он не только придает блюдам аромат, но и содержит ряд полезных соединений. Так, добавление свежемолотого черного перца в ежедневный рацион поможет не заболеть простудными заболеваниями, которым люди подвержены зимой.

Исследования показали, что черный перец содержит биоактивный препарат пиперин, который обладает многочисленными целебными свойствами. В том числе, антиоксидантными и противовоспалительными, пишет МедикФорум.

От каких болезней защищает черный перец

Хронические воспаления. Эта специя обладает противовоспалительными свойствами, поэтому помогает в борьбе с хроническим воспалением.

Простуда. Черный перец обладает антибактериальными свойствами, которые помогают вылечить кашель и простуду. Щепотка черного перца в чашку чая плюс ложка меда - лучший рецепт при кашле.

Лишний вес. Пиперин способствует сжиганию жира и предотвращает рост жировых клеток.

Диабет. Черный перец улучшает метаболизм сахара в крови

Запоры. Эта специя предотвращает образование кишечных газов и помогает избежать запоров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх