Новости и события » Hi-Tech » Разработчики Bluetooth планируют улучшить качество звука

Разработчики Bluetooth планируют улучшить качество звука

Разработчики Bluetooth планируют улучшить качество звука

На выставке электроники CES 2020 в Лас-Вегасе разработчики Bluetooth заявили, что планируют улучшить качество звука стандарта связи. Эксперты внедрят изменения, поскольку компании по выпуску гаджетов отказываются от 3,5 мм разъемов в пользу беспроводных технологий.

На CES в США разработчики Bluetooth представили LE Audio - новый формат, позволяющий транслировать аудио на несколько девайсов. Помимо этого, эксперты улучшили совместимость наушников с беспроводными сетями. В новом формате предусмотрена поддержка аудикодека LC3, обеспечивающего высокое качество звучания при низкой полосе пропускания. Разработчики намерены реализовать поддержку LE Audio в различных девайсах, включая телевизоры. В кинотеатрах появятся системы для юзеров с болезнями органов слуха. Документы на новый формат разработают в первой половине 2020 года.

Технология сделает возможным прием сигнала от смартфонов Bluetooth-наушниками за счет поддержки многопотокового аудио. Ожидается, что девайсы с новыми возможностями появятся впервые в магазинах в 2021 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх