Новости и события » Общество » Астронавт из Великобритании Хелен Шарман: Инопланетяне могут жить на Земле среди людей

Астронавт из Великобритании Хелен Шарман: Инопланетяне могут жить на Земле среди людей

Астронавт из Великобритании Хелен Шарман: Инопланетяне могут жить на Земле среди людей

Первая женщина-астронавт из Великобритании Хелен Шарман уверена в существовании инопланетян и считает, что они могут жить среди людей на Земле. Она убеждена, что жители планеты просто не видят пришельцев.

До полета в космос в 1991 году Хелен Шарман работала химиком-технологом на кондитерской фабрике. Она выросла в пригороде Шеффилда, а значения своей половой принадлежности никогда не придавала, поэтому не считает себя первой женщиной-астронавтом Великобритании. За два года до полета она откликнулась на объявление о наборе желающих отправиться в космос в рамках проекта «Джуно», который был частью соглашения между СССР и Великобританией. Став лучшей в отборе из 13 000 человек приехала в Звездный городок на тренировки, а уже в мае 1991 отправилась на корабле «СоюзТМ-12» на орбитальную станцию «Мир». Пробыла в космосе несколько дней. В недавнем интервью британскому изданию The Guardian Хелен Шарман заявила, что допускает существование разных форм жизни, а земляне просто не замечают на своей планете инопланетян. Пришельцы, вероятно, отличаются от обитателей Земли, но в их существовании астронавт не сомневается.

Хелен Шарман - не единственный представитель астронавтики, уверенный в том, что инопланетяне являются реальностью. Ранее об этом заявлял Эдгар Митчел, Базз Олдрин и другие астронавты. Некоторые из них утверждают, что видели НЛО собственными глазами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх