Новости и события » Здоровье » Как повысить уровень метаболизма и похудеть

Как повысить уровень метаболизма и похудеть

Как повысить уровень метаболизма и похудеть

Метаболизм с возрастом замедляется, сбросить вес ставится все сложнее. Однако медики перечислили пять трюков, которые помогут похудеть. Подробности - в материале на портале Медикфорум.

Употребляйте больше воды

Воды следует выпивать на 1,5 литра больше, чем обычно. Это примерно не менее шести чашек в день. Такие меры позволят сжечь лишние 17 400 калорий в год. Если вода по какой-то причине не нравится, то попробуйте травяные чаи, а также овощи и фрукты.

Клетчатка в рационе

Медики советуют добавить в пищу богатые клетчаткой продукты. А именно бобовые, свежие фрукты, овощи и цельное зерно. Согласно исследованиям женщины, которые едят продукты с клетчаткой - набирают наименьшее количество веса.

Горчица, как добавка

Кто не знал, горчица помогает ускорить обмен веществ. Исследователи обнаружили, что употребление одной чайной ложки горчицы, которая содержит всего 5 калорий, может помочь повысить ваш метаболизм до 25% в течение нескольких часов после еды.

Мини-упражнения

Увеличения метаболизма можно достичь с быстрым 2,5-минутным всплеском физической активности. Исследования показали, что участники эксперимента, которые делали пять 30-секундныхмини-упражнений, сжигали 200 лишних калорий за один день.

Прохлада во время сна

Недавнее исследование показало, что прохладный воздух во время ночного сна может сжигать трансформировать запасы жира в энергию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх