Новости и события » Общество » Крым побил новый рекорд по посещаемости туристами

Крым побил новый рекорд по посещаемости туристами

Крым побил новый рекорд по посещаемости туристами. За 2019 год на полуострове отдохнули и набрались впечатлений более 7,4 миллионов путешественников.

По мнению главы республики Сергея Аксенова, опубликованному на странице в Фейсбуке, этот показатель снова бьет все постсоветские рекорды. Аксенов приводит статистику - 7, 43 млн. туристов за 2019-й, это на 9,3 процента выше, чем в 2018 году.

57 процентов гостей Крыма приехали по Крымскому мосту. 6 тысяч из них - поездами по открытой в конце года железнодорожной ветке. Всего же по мосту в Крым проехало, по словам Аксенова, более 2,5 миллиона транспортных средств.

Глава Крыма также сказал, что из иностранных туристов, посетивших Крым в 2019-м, большинство - жители Украины. И их около 1,1 млн. человек. Пятая часть туристов приехала в Крым из Белоруссии, 11 процентов - из Казахстана. Отдыхали в Крыму в 2019-м и жители Германии (7 процентов), Узбекистана и Армении (по 4 процента) А также Швеции, Финляндии, Китая, США, Тайланда, Испании, других государств.

Ранее сообщалось, что тест на прочность железнодорожная ветка моста в Крым прошла в ночь с 24 на 25 декабря. Участниками первого проезда стали пассажиры поезда Санкт-Петербург-Севастополь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх