Новости и события » Hi-Tech » Waverly Labs выпустили беспроводные наушники с опцией переводчика

Waverly Labs выпустили беспроводные наушники с опцией переводчика

Waverly Labs выпустили беспроводные наушники с опцией переводчика

Американские изобретатели из стартапа Waverly Labs сконструировали беспроводные наушники с опцией переводчика в режиме реального времени. Устройство могут показать на предстоящем мероприятии CES 2020.

Аксессуар, носящий наименование Ambassador, выполнен в виде наушников, которые используются для общения на всевозможных языках планеты. Для этого разработчики внедрили в них микрофоны и динамики. Устройство способно считывать речь, переводить и воспроизводить необходимые слова при помощи динамика. Перевод и распознавание трека проводится благодаря программному обеспечению на смартфоне.

Беспроводные наушники-переводчик от Waverly Labs появятся в продаже не ранее середины весны нынешнего года. Их приблизительная стоимость составит 200 долларов На форуме CES южнокорейский бренд Samsung покажет приложение, которое дает возможность задействовать любую поверхность как клавиатуру при помощи «фронталки» на гаджете.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх