Новости и события » Общество » Ученые доказали, что человек может быть бессмертным

Ученые доказали, что человек может быть бессмертным

Ученые доказали, что человек может быть бессмертным

Существование души после смерти тела возможно - такое предположение высказали ученые, которые занимаются квантовой механикой.

По мнению исследователей, биологическая смерть - это не конец существования. Душа покидает телесную оболочку после ее смерти и продолжает существовать на квантовом уровне, пишет planet-today.

Американские ученые обратили внимание на то, что сознание человека может продолжать существовать даже после биологической смерти человека и полного разложения его тела. Такие выводы они сделали благодаря постулатам квантовой физики.

Авторы исследования считают, что человеческое сознание - это информационная сущность, которая существует на квантовом уровне. Согласно их теории, конкретным хранилищем этой квантовой информации являются основанные на белковых структурах микротрубки, которые после смерти тела распространяются по Вселенной.

Например, когда люди переживают клиническую смерть, они на какое-то время теряют квантовую информацию, которую можно считать душой. После реанимации тела квантовая информация возвращается к человеку.

"Если сознание может существовать на квантовом уровне вне тела, то люди фактически являются бессмертными", - резюмируют исследователи в США.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх