Новости и события » Общество » Погиб Леонид Крук

Погиб Леонид Крук

Вчера на 66-м году жизни скончался бывший директор Саратовского областного радиотелевизионного передающего центра Леонид Крук. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал близкий друг покойного Андрей Россошанский.

По словам собеседника, причиной смерти стал несчастный случай, произошедший 28 декабря на охоте в Вольске. Леонид Крук был направлен в больницу Балакова, где он в течение нескольких дней находился в коме. Далее его перевели в областную клиническую больницу, где он и скончался, не приходя в сознание.

"Сегодня умер наш друг, Леня, Леонид Крук... Друг, человек из нашего круга, наш коллега и партнер, мой первый зам. по работе на ГТРК "Саратов", директор Саратовского ОРТПЦ, бывший директор Саратовской филармонии, Руководитель и профессионал с большой буквы! Настоящий мужик, хозяин своего дома, семьи! Любящий муж, отец и дед! Он очень любил жизнь, своих родителей, семью и друзей, уважал людей, своих подчиненных и просто людей... В наше время стало "модно" уходить в расцвете сил и при непонятных, порою глупых и обескураживающих обстоятельствах... Он тоже так сделал... Сделал нам всем очень больно. Безумно больно и страшно...", - написал Андрей Россошанский у себя в Facebook.

Биография:

Леонид Кивович Крук родился 14 ноября 1954 года в Саратове.

Окончил Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности "Бухгалтерский учет и аудит".

С 1993 по 1996 гг. - заместитель директора Саратовской филармонии. С 1996 по 2001 гг. - директор Саратовской филармонии.

С 2001 по 2007 гг. - заместитель директора филиала ФГУП "ВГТРК" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Саратов".

С апреля 2007 по январь 2017 г. - директор филиала российской телевизионной и радиовещательной сети "Саратовский областной радиотелевизионный передающий центр".

Член коллегии министерства промышленности и энергетики Саратовской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх