Новости и события » Общество » Выступление Ирины Хакамады в Киеве отменено из-за скандала с Крымом

Выступление Ирины Хакамады в Киеве отменено из-за скандала с Крымом

Выступление Ирины Хакамады в Киеве отменено из-за скандала с Крымом

Учредители "Форума больших мечтателей", который должен пройти в Киеве в конце февраля, сообщили, что намеченное выступление общественного деятеля Ирины Хакамады отменяется. Связано это с тем, что она высказалась в 2014 году об присоединении Крыма к России.

Taryan Group извинились перед гостями за отмену выступления Хакамады. Пресс-служба форума рассказала, что после «первоначальной проверки» координаторы мероприятия договорились с властями о возможность ее въезда на Украину, тем не менее позднее обнаружили разногласие «некоторых ценностей». Конкретная причина несоответствия организаторами собрания не сообщалась.

Стоит упомянуть, что раньше объявление о выступлении Ирины Хакамады в Киеве поспособствовало критике в соцсетях вследствие публикования местными СМИ ее речи на пресс-конференции Владимира Путина в 2014 году. В ходе проведения "Прямой линии" российская публицистка поздравила президента России, назвав его победителем, при этом в поддержку воссоединения полуострова с РФ ничего не говорила.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх