Новости и события » Общество » Матч по хоккею на валенках

Матч по хоккею на валенках

Матч по хоккею на валенках

Сразу несколько мероприятий в Ижевске проходят 5 января в рамках праздничной программы «Удмуртия - это метко». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Так, например, в парке им. Кирова состоялся фестиваль «А ну-ка, валенок!». Там все желающие участвовали в соревнованиях по «ВаленкоКиданию». Состязания прошли в двух дисциплинах: метание валенка на дальность и на меткость.

Кульминацией фестиваля «А ну-ка, валенок!» стал матч по хоккею на валенках между командами «Ломоносова» и «Молодежная». «Ломоносова» состояла из представителей администрации Ижевска и общественных организаций, а «Молодежная» - из депутатов и бизнесменов. Со счетом 8:4 победила «Молодежная». Хоккеисты из обоих коллективов получили призы.

Также в парке им. Кирова организовали развлекательную программу для детей. Во всех состязаниях с валенками ребята получали жетоны, которые в конце фестиваля обменивали на ценные призы.

Еще одним приятным сюрпризом для маленьких ижевчан стала детская театрализованная программа на Центральной площади Ижевска. Помимо этого, в парке Космонавтов, на Крымской аллее и в скверах столицы Удмуртии состоялись интерактивные программы. А в зоопарке Удмуртии прошло новогоднее шоу «Необыкновенная находка».

В музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова его посетители поучаствовали в межмузейном квесте «Нереальные и100рии»

Продолжают свою работу в Ижевске и интересные экспозиции. В выставочном центре «Галерея» представлены подлинные картины Рубенса, а в музее ИЗО - работы живописцев Василия Кандинского и Александра Косолапова.

В парке Космонавтов же проходит выставка ледяных скульптур «Ледовая история».

Закроет праздник «Удмуртия - это метко» вечерняя концертная программа, которая расскажет об истории оборонных заводов и сходствах Удмуртии, Гватемалы, Буркина-Фасо и Мозамбика. На сцене выступит шоу африканских барабанов AFRODJEMB. Ну а главным гостем вечера станет группа «The Hatters».

Напомним, что 4 января в Ижевске состоялся праздник «Удмуртия - это техно». Куда сходить в Ижевске в новогодние праздники - с полным расписанием мероприятий можно ознакомиться в материале ИА «Удмуртия».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх