Новости и события » Hi-Tech » Эксперты рассказали о вероятных киберугрозах в 2020 году

Эксперты рассказали о вероятных киберугрозах в 2020 году

Эксперты рассказали о вероятных киберугрозах в 2020 году

Сфера киберугроз прогрессирует с каждым годом - появляются новые уязвимости, инструменты и тренды. Специалисты в области информационной безопасности рассказали, чего стоит ожидать от хакеров в нынешнем году.

В ESET заявили, что в 2020 году одним из трендов будет увеличение потребности в экспертах по безопасности в IT, так как ныне в отрасли замечен «кадровый голод». Из-за их дефицита в прошедшем году появилось больше четырех миллионов незаполненных вакансий, численность которых продолжит расти.

В сегменте мобильной безопасности хакеров будут интересовать разработки Apple. Не исключается обнаружение огромного количества троянов в операционной системе iOS. Вредоносные приложения чаще начнут появляться в официальных магазинах производителей, несмотря на все проблемы с их загрузкой.

В компании Oberon считают, что в нынешнем году киберпреступники продолжат совершать противозаконные действия в отношении крупных фирм, но чаще всего злоумышленники станут наносить атаки, предназначенные для вывода материальных средств. В целом же, деятельность подобных компьютерных гениев все больше влияет на современное общество. Не стоит забывать, что в 2020 году состоятся очередные выборы президента США, поэтому определенные лица уже могли подготовить соответственный план действий.

Эксперты рассказали о вероятных киберугрозах в 2020 году

Эксперты рассказали о вероятных киберугрозах в 2020 году

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх