Новости и события » Hi-Tech » ПЗРК "Верба" сможет сбивать беспилотные аппараты и крылатые ракеты

ПЗРК "Верба" сможет сбивать беспилотные аппараты и крылатые ракеты

ПЗРК "Верба" сможет сбивать беспилотные аппараты и крылатые ракеты

Комплекс «Верба», который получают мотострелковые дивизии, способен сбивать крылатые ракеты и беспилотники. Владимир Кукушкин, являющийся начальником войск обороны и авиации ЦВО, рассказал, что ПЗРК в текущем году поступят на вооружение соединения в под Оренбургом.

«Во время летних учений в текущем году будут выполнены мероприятия по обновлению вооружения батареи мотострелков. Главным преимуществом нового комплекса является возможность поражения самых быстрых целей с минимальными размерами. В их перечень входят не только крылатые ракеты, но и беспилотные устройства», - отметил Кукушкин.

«Верба» располагает усиленной чувствительностью и точностью, а также устойчивостью к искусственным помехам, создаваемым целями. В состав ПЗРК также входят современные системы удаленного управления и разведи. Такой комплекс способен идентифицировать и ликвидировать противника на расстоянии до 6,5 километра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх