Новости и события » Hi-Tech » Компания Samsung презентовала линейку игровых мониторов Odyssey

Компания Samsung презентовала линейку игровых мониторов Odyssey

Компания Samsung презентовала линейку игровых мониторов Odyssey

Транснациональная корпорация Samsung Electronics уже в ближайшее время представит широкой публике линейку принципиально новых игровых мониторов с экранами QLED и разрешением Dual Quad, поддерживающим частоту обновления в 240 Гц. Презентация устройств оперативной визуальной связи пройдет на грядущей CES 2020 в Лас-Вегасе, работа которой стартует уже 7 января.

В серию новых изогнутых дисплеев вошли модели G9 и G7. Первая получила экран на 49 дюймов, вторая на 32 и 27 дюймов. Все они имеют глубокую кривизну в 1000R и обладают сертификатами Eye Comfort. Монитор G9 стал первым в мире с разрешением DQHD, соответствующим 5 120 на 1 440 пикселей. Соотношение сторон достигает 31 на 9. Частота обновления составляет 240 Гц, время отклика - 1 мс, яркость - 1 000 кд/м2. Футуристическая подсветка находится с тыльной стороны. Она включает в себя 52 цвета и 5 световых эффектов. Модель G7 выйдет в свет с разрешением QHD. Дисплеи обладают соотношением сторон экрана 16 на 9. Пиковая яркость HDR600 VA достигает 600 кд/м2. Вогнутые мониторы от Samsung поддерживают адаптивную синхронизацию G-Sync и технологию Adaptive Sync. К тому же у них инновационный дизайн. Корпус G9 получил отделку из белого глянца, у G7 он матовый черный.

Производитель отмечает, что геймеры обязательно оценят все достоинства новой линейки мониторов, которые гарантируют не только высокий отклик, но и полное погружение в самый центр виртуальных событий. В продаже новинки появятся уже весной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх