Новости и события » Hi-Tech » WhatsApp отключился на миллионах смартфонов по всему миру

WhatsApp отключился на миллионах смартфонов по всему миру

WhatsApp отключился на миллионах смартфонов по всему миру

Популярная во всем мире бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и других платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи WhatsApp с началом Нового 2020 года отключился на миллионах смартфонов, работающих на базе ОС Windows Phone. Как оказалось, поддержку указанной версии разработчики приложения прекратили официально.

Эта платформа Microsoft считается слишком устаревшей. Во всем мире рыночная доля Windows Phone насчитывает около 0,05%, а это миллионы мобильных устройств, которые остались без доступа WhatsApp. Как следует из официального сообщения платформы, с 1 февраля также мессенджер прекратит поддержку девайсов под управлением Android 2.3.7 и iOS 8 и более старших версий. Сохранить на своих гаджетах WhatsApp можно только при одном условии, если купить модели, работающие как минимум на Android 4.0.3, iOS 9, KaiOS версии 2.5.1 и новее.

Далее требуется установить мессенджер и подтвердить старый номер телефона. Экспорт чатов будет осуществлен посредством электронной почты. Более подробно ознакомиться с нюансами взаимодействия WhatsApp и разных операционных систем можно на странице платформы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх